Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 01.09.2007 15:25
Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#1
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ну вот я и получил лицензию))))
Полет проходил под предводительством АССО естесттвенно в URMM.
Учитывая что на ДС-3 который я выбрал для сдачи, я летал всего пару раз, то ответчик, когда мне своевременно об этом напомнил АССО , я искал долго))))))))
Учитывая что в том порту я находился всего тоже второй раз...было немного не посебе, так как местность незнакомая)))
Учитывая все это вместе взятое, было вообще сприкольно и страшновато)) экзамен как никак))))))

З.Ы. ДС-3 отличный самолет!!!!, я думаю ассо еще добавит свои изыскания по поводу моего полета))

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.09.2007 15:36
От: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#2
Курсант Курсант
Показать информацию
Полет прошел отлично. В самом начале во время руления подло изменился ветер, пришлось сменить рабочую полосу. Все шло замечательно, были небольшие огрехи на четвертом, но ничего страшного. В целом идти на экзамен лучше на знакомой технике, вдруг самолет окажется не таким хорошим как DC-3, тогда будет обидно - придется идти на пересдачу ;)

Поздравляю Дениса с отлично сданным экзаменом и с тем что он стал первым действующим членом авиакомпании, желаю и в будущем сдавать все экзамены только на пятерки :)

Все кто желают сдать экзамен присылайте свои заявки. Если прочитать радиообмен ПВП из учебки, экзамен сдать очень просто. Дерзайте :)

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 01.09.2007 16:13
От: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#3
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Ничего)) на незнакомом самолете, на незнакомой територии, все это тока адреналину добовляло))
так сказать делало экзамен прекраснее))))

всегда там, где нет меня ...
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.09.2007 16:59
Re:: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#4
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
2 den_rain Цитата:
Ну вот я и получил лицензию))))

а вот и я тоже...

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 20.09.2007 18:39
Re:: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#5
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Вкратце отчёт по последнему экзамену.
По действиям на земле до предварительного старта никаких замечаний высказано не было. С выполнением взлёта и схемы круга все справились хорошо. А вот с посадкой, вернее даже с действиями после пробега - была одна и та же ошибка у большинства. После пробега и остановки происходило самовольное освобождение ВПП на различные РД, хотя в разрешении на посадку не звучала команда на это действие. Всем разрешалось только произвести посадку. И время посадки мне приходилось давать, когда борт находился уже на РД.
Стояла задача создать загруженный траффик для пункта руления, но из-за этих ошибок она не выполнилась. Необходимо более внимательно слушать и анализировать команды диспетчера. Только он владеет полной информацией о происходящем на лётном поле. Как было написано одному из пилотов - ведь на одной из рулёжек могли производится, например, какие-нибудь работы и там мог например трактор стоять .
Далее были ошибки при заполнении полётных планов (как обычно). Кто-то информацию о маршруте написал в ремарки, кто-то забыл исправить IFR на VFR, кому-то приходилось исправлять ещё другие пункты. Т.е. в процессе подготовки к полёту необходимо уделять больше внимания заполнению полётного плана.
По договорённости с Рулением, были отработаны действия по имитированию пересечения "рабочей полосы" 12R-30L при рулении ВС от и к месту стоянки. Все справились с этой задачей. Были какие-то кратковременные затруднения, но вовремя все соориентировались и выполнили.
XAR541 так хотел вовремя прибыть из Новосибирска на экзамен, что разогнавшись, не вписался в схему захода и совершил уход на второй круг, после которого благополучно приземлился.
По радиообмену замечаний нет (по крайней мере на частоте Круга). Вероятно материал выложенный в учебке не зря занимает место на сайте .
В целом, с незначительными ошибками, экзамен сдали все.
От имени Администрации и всех участников поздравляю наших новых пилотов авиакомпании. Результаты выложены как обычно - в "Документах". Обращаю внимание на дополнительную информацию в результатах экзамена. Прочтите и сделайте правильные выводы.
Всем спасибо за контроль и траффик!

Сообщить модератору Наверх

Гость
Отправлено: 19.07.2009 4:13
Re:: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#6
простите, если задам бестактный вопрос, но что даёт эта лицензия? Когда получил лицензию, можно в реале пилотировать самолёты?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 19.07.2009 4:25
Re:: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#7
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:

titans писал:
простите, если задам бестактный вопрос, но что даёт эта лицензия? Когда получил лицензию, можно в реале пилотировать самолёты?


Ну... Ответ в вопросе
Лицензия виртуальная и пилотировать могёшь виртуальный крафт, но под позывными XAR***.
Это типа проверка знаний. Дабы не позорить имя X-Air

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 08.10.2010 22:11
Re:: Получение лицензий и обсуждение этого вопроса))))
#8
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Цитата:
Когда получил лицензию, можно в реале пилотировать самолёты?


В "реале" проще

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]