Просмотр этой темы:   1 Гость


« 1 (2)

Отправлено: 17.02.2009 5:24
Re:: Отказ от мыши с клавиатурой или как Коля кокпит ваял :-)
#11
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
OpenSIOC работает с переменными самого сима, которые указаны в документации к SDK. Есть ли возможность менять другие переменные - я не знаю, ибо пока мне не сильно оно надо.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 10.10.2009 15:43
Re:: Отказ от мыши с клавиатурой или как Коля кокпит ваял :-)
#12
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
И снова здравствуйте, дорогие мои детишечки!

Давненько дядька Колька ничего не писал, но на то были свои причины. Суматоха улеглась и вспомнил я про железку начатую, но не доделанную. Вспомнив гемор с печатными платами, я плюнул на них и решил делать всё на макетных платах навесным монтажом.

Ту ещё порнуха, должен вам сказать.
Ну слово за слово, х.. Так недецкая поговорочка чуть не вырвалась.

Добыл в общем я макетки и начал извращаться. Люблю я это дело. Бывало возьмёшь килечки балтийской, да картошечки рассыпчатой. Лучку репчатого на колечки порежешь, да достанешь запотевшую бутылочку её самой и как начнёшь извращаться. Ой, отошёл я что-то от темы.

Кароче на макетках всё тупо - вставляешь компонент, паяльничком тык и усё. Усё, да не усё - дальше переворачиваешь платку и начинаешь сопельки накидывать. Потому оно навесной монтаж и называется. Рекостный геморой и изврат. Ну да что делать.

В общем вот чё у мене вышло.
первые две панельки. Батареи, управление светом, радиоблок и ответчик. На ответчик не хватило кнопков и на строб.
Индикаторы большие ещё не заживил, кнопки, селектор режима работы ответчика и кремольера радиоблока пашуть.
Огоньки на кнопах светються, правда не все, буду разбираться.

На пока всё, следующий экспромт после того, как засвечу индикаторы. А то не красиво как-та.

Изменённое изображение

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.10.2009 18:12
Re:: Отказ от мыши с клавиатурой или как Коля кокпит ваял :-)
#13
CPL(3) CPL(3)
Показать информацию
Привет всем!!!

Дабы не забывали пишу.
Две платы, что я слабал в предыдущих постах я таки запрограммировал. Индикаторы не оживил по материальным причинам - тупо забываю с работы стянуть шлейф 40-пиновый идэешный .

Зато теперь у меня есть рабочее питание, включение света, ВЕСЬ радиостек (из-за чего ента байда и затеивалась). На неделе закончу программировать ответчик. Проклял всё. Эти кнопки на одно нажатие дают 2 клика.. Уроды. слов нет. ну да голь на выдумки хитра, обошел промежуточной переменной. Один правда гемор - если нажимать кнопки одновременно, то не кошерно получается. Но жить можно.

И пока всё...
До следующих капиталовложений.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 25.07.2010 16:48
Re:: Отказ от мыши с клавиатурой или как Коля кокпит ваял :-)
#14
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Коля как успехи то?

Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]