Просмотр этой темы:   1 Гость



Отправлено: 26.06.2014 19:09
X-IvAp 0.3.2
#1
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Друзья! Я написал приглашение на форуме ИВАО провести короткую встречу иксплейновцев, чтобы обозначить перед общественностью проблему с x-ivap (или серверами ИВАО). В связи с этим, предлагаю (кто сможет) собраться в аэропорту Stavanger (ENZV) для тестирования.
Дата - Суббота. 28 июня 2014.
Время - 18.00-18.30z(22.00-22.30мск)
Место - перрон аэропорта ENZV.

Задача: быть на стоянке и подключенным к сети в указанный промежуток времени.
Тип ВС - любой, версия X-Plane - любая, версия X-IvAp - любая. Наличие контроля нас не волнует. Летать мы не будем.

Какая проблема с X-IvAp? Когда вы в сети и рядом с вами подключены пользователи на X-Plane, они непродолжительное время видны, затем исчезают, затем снова появляются, затем снова исчезают. И так происходит постоянно. Проведённый предварительный анализ даёт основание считать, что это проблема не у пользователей, а что-то с серверами ИВАО. Ничего не было до первых чисел июня. Затем случились проблемы с подключениями к серверам у многих пользователей. Отдел логистики ИВАО предпринимал какие-то действия. И вот после этих "действий" возникла описанная проблема. Я рассчитываю этим тестом обратить внимание ИВАО для принятия каких-то решений.

Координировать действия будем на Мамбле. Я не могу сказать, сколько иностранцев подтянется (может и никто ). Главное соблюдать простые правила. Если вы подключились на стоянке, а там уже кто-то есть, надо передвинуться на соседнюю или рядом стоянку. Если кто-то подключаются на вашей стоянке - подождите, пока этот кто-то передвинется. Главное не создавать суеты. Стоянки 12,14 и 19 не занимать! В сцене на них стоят статические модели самолётов.

Вот моё сообщение на международном форуме - http://ru.forum.ivao.aero/index.php?topic=246006.msg2172967
После тестов, те у кого будет такая проблема - просто напишите сообщение в той ветке со своим позывным и строчкой "+1". Возможно я запишу видео с визуализацией проблемы, и там будет полезно иметь позывные участников. Покажемся миру в нашем как всегда массовом варианте . А то они там бедные всё одни, да одни летают, людей вокруг не видят .

До встречи!

Приглашение касается ТОЛЬКО пользователей с X-Plane!

Изменённое изображение

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 27.06.2014 4:52
Re: X-IvAp 0.3.2
#2
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Буду)Тоже могу видео записать)

Этот сценарий использовать?) Он, по-моему, один)

Исключение не изменит правило, а только усложнит его понимание.
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 08.11.2014 8:21
Re: X-IvAp 0.3.2
#3
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Удалось ли чего нибудь решить с исчезающими самолетами? На сколько я понимаю проблема в серверах?

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 08.11.2014 9:34
Re: X-IvAp 0.3.2
#4
APL(3) APL(3)
Показать информацию
Цитата:
archibit пишет:

Удалось ли чего нибудь решить с исчезающими самолетами? На сколько я понимаю проблема в серверах?


Пока проблема не решена

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 04.07.2015 11:23
Re: X-IvAp 0.3.2
#5
PPL(1) PPL(1)
Показать информацию
Вышла версия 0.3.4 в которой как пишут проблема с мерцающими самолетами решена.

Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.07.2015 10:08
Re: X-IvAp 0.3.2
#6
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Информация для пользователей Мас: до объявления анонса на главной странице нашего сайта, не обновляйте свою версию x-ivap. Есть проблемы. Решаем.

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.07.2015 15:59
Re: X-IvAp 0.3.2
#7
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Саш, а есть возможность как нибудь выводить сообщения Чат-бокса X-Ivap в текстовый файл? Мы бы могли бы например тогда задействовать функционал панели DCDU для вывода этой информации

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.07.2015 16:50
Re: X-IvAp 0.3.2
#8
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Цитата:
dron420 пишет:Саш, а есть возможность как нибудь выводить сообщения Чат-бокса X-Ivap в текстовый файл? Мы бы могли бы например тогда задействовать функционал панели DCDU для вывода этой информации

Можешь более конкретнее описать идею? Какой алгоритм работы? Что ты называешь термином "Чат-бокс X-IvAp"?

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 06.07.2015 23:09
Re: X-IvAp 0.3.2
#9
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Я имею ввиду главное окно, в котором отображаются сообщения диспетчера. Чтобы при получении сообщения ивап записывал его в одну строчку тестового файла и было бы супер, чтобы кастомную датарефу любую ставил бы равной единице, чтобы плагин самолета увидев изменение датарефы мигал стандартной кнопкой сообщение, а потом считывал его из текстового файла с выводом на экран родного DCDU

Знания делают прогресс, а не наоборот.
XAR341

Изменённое изображение
Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх

Отправлено: 07.07.2015 9:57
Re: X-IvAp 0.3.2
#10
PPL(3) PPL(3)
Показать информацию
Идея понятна.
Сообщения x-ivap (в частности команды диспетчера) являются сообщениями максимально оперативного назначения, т.е. они должны быть максимально быстры, и главное, максимально ВИДНЫ. Пользователь должен их прочитать как можно быстрее, вне зависимости от режима и этапа управления ВС. Сейчас сообщения выводятся в главном окне x-ivap, а если главное окно скрыто, то в правой-верхней части экрана, т.е. ВСЕГДА перед глазами пилота, и для прочтения не требуется никаких дополнительных действий. К тому же они имеют цветное разделение по важности. Т.е. уже на этапе цветового восприятия (даже не читая) определяется насколько важным в данный момент для конкретного пилота является сообщение.
На мой взгляд, читать команды диспетчера (или другие сообщения) на мелком табло DCDU, тем более по нажатию дополнительной кнопки просто нецелесообразно.
Развивая тему дальше, напрашивается другой вопрос. Если такой функционал реализовывать для A320, то текущий метод вывода сообщений всё равно надо оставлять как есть сейчас, для совместимости с другими моделями. Если сообщения всё также будут выводится в окне плагина на модели А320, то зачем это "масло-масляное"?

Изменённое изображение
Сообщить модератору Наверх






Вы можете просматривать темы.
Вы не можете начинать темы.
Вы не можете отвечать в теме.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям.
Вы не можете писать без одобрения сообщений.
Вы не можете использовать тип темы..
Вы не можете использовать HTML.
Вы не можете использовать подпись.
Вы не можете создавать pdf.
Вы не можете печатать страницу.

[Расширенный поиск]